[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные дуэли » Авторский раздел » Авторские тексты (рассказы)
Авторские тексты
ГердаДата: Суббота, 2015-01-17, 8:49 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюда можно публиковать biggrin
 
НатяДата: Суббота, 2015-01-17, 9:16 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда разобьется последний бокал в этом доме я пойму, как достала тебя своими истериками.
Когда в очередной раз пропущу трамвай, то приму твое предложение прогуляться. Просто так. Как раньше, без спешки и конкретной цели.
Когда засохнет оставшийся цветок на окне, представится твое лицо с ухмылкой и порицанием.
Да, из меня хозяйка никакая. Но ты уж помогай мне, беспомощной.
Когда мороз укусит за кончик носа, ты подкинешь мне теплый шарф, про который я совсем уже и забыла. Он вывалится неожиданно из шкафа.
Когда я снова закурю, ты выбросишь пачку куда-то. Я обыщу весь дом, все сумки и карманы. Но так и не найду. И это точно сделал ты. Кому еще это нужно.
Когда совсем никто не звонит, не пишет и не приходит в гости, я накроюсь пледом с головой и начну корчиться от звенящей тишины и тоски – ты включишь фильм. Интересный, захватывающий и душевный. Обязательно душевный.
Когда со мной другой мужчина, ты уходишь. Оставляешь меня совсем. Без единой подсказочки и намека о своем существовании.
Когда же он уходит, обижая меня или как-то по-другому, ты ненавязчиво меня подбадриваешь. То тюльпан у двери положишь, то конфету в кошелек подкинешь.
Ты постоянно рядом. Мне иногда кажется, что я становлюсь тобой. Говорю твоими фразами, думаю также. Даже смотрю тем же взглядом. Паранойя? Для кого-то да.
У меня не создается ощущение, что тебя нет. Я всегда могу включить песню, которую ты слушал. Фильм, который ты смотрел. Перечитать в сотый раз твою любимую книгу. И вот ты. Стоишь рядом. Улыбаешься. Сжимаешь мою руку.
В моем доме вообще всё необычно. Кто-то скажет – чертовщина. Сам собой может свет погаснуть, включиться телевизор или замолкнуть радио. Кто-то именно так и подумает. Только не я. Есть одно самое лучшее всему этому объяснение. Просто здесь ты. И это главное.
 
НатяДата: Воскресенье, 2015-01-18, 0:01 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть рассказы..только они не форматные))и я еще не поняла как сюда их заливать, т.к. пишут типа лимит букв превышен... dry
 
Форум » Литературные дуэли » Авторский раздел » Авторские тексты (рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: